8(800) 222 32 56
Панель управления
Решения для бизнеса DDoS

Какой должна быть защита от DDOS-атак?

Какой должна быть защита от DDOS-атак?

Часто, когда мы говорим, что наши продвинутые фильтры будут защищать сервер от ДДОС-атак, клиенты удивляются. “Неужели ваши специалисты не будут постоянно следить за моим сервером? Можем ли мы доверить эту работу компьютеру?”

На самом деле, мы не оставляем автоматизированную систему защищать вас от злоумышленников в одиночку. Наши специалисты все равно контролируют процессы и действуют, когда это необходимо. Но большую часть работы делают умные алгоритмы.

И, да, мы можем доверить компьютеру защищать ваши серверы от DDOS-атак. Вот почему.

Это единственное логичное решение

Хакеры не совершают атаки вручную уже давно. У них есть программы, которые позволяют автоматизировать угрозы и производить более сложные атаки гораздо быстрее. Если злоумышленники используют автоматизированные системы, чтобы навредить серверу, можем ли мы обеспечить действительно надежную защиту, стараясь сделать все вручную?

Ответ — нет, не сможем. Нам нужно автоматизировать нашу систему безопасности, чтобы вашим серверам ничего не угрожало. Практически невозможно заметить и предотвратить атаку, если мы не включаем в работу алгоритмы, которые способны автоматически реагировать на угрозу, предпринимая запрограммированное действие. Только с помощью компьютеров мы можем быть уверены, что не пропустим ни одной атаки, и сервер будет в безопасности.

Более того, современные DDOS-атаки не перегружают каналы передачи данных. Поэтому человеку сложно их заметить. Мы рассказали все нюансы о ДДОС-атаках в этой статье, и вы можете ее изучить, если вам интересны подробности.

Сейчас же мы расскажем вам об одной важной вещи. Большинство угроз начинаются с одного действия — простой поток UDP пакетов. Хакеры используют искусственный интеллект, чтобы понять, было ли действие успешным, и посылает еще один поток, если первый не добился желаемого результата. Затем система продолжает анализировать ответ целевого сервера и предоставляет злоумышленникам все необходимые данные в режиме реального времени. Так, они могут понять, что делать дальше.

Невозможно противостоять такому подходу, используя только человеческий ресурс. Машины должны бороться с машинами. Даже самый опытный профессионал по кибербезопасности не всегда сможет заметить незначительную ДДОС-атаку, которые столь популярны сегодня. И даже если он ее заметит, он не сможет отреагировать на нее так быстро, как этого требует ситуация, учитывая, что хакеры используют автоматизированные системы.

В доказательство мы приведем статистику. В среднем, чтобы разобраться с DDOS-атакой вручную, специалисту нужно 35 минут. Самый быстрый результат равняется 20 минутам — профессионал сразу заметил угрозу, она была знакомой и простой, и он быстро ее устранил. Но если атака сложная, специалисту может понадобится до 105 минут, чтобы остановить ее вручную. Это слишком долго — за это время хакеры, скорее всего, уже смогут изрядно повредить сервер.

Даже самый быстрый результат в 20 минут все еще недостаточно хорош для предотвращения современных ДДОС-атак. Злоумышленнику хватит двадцати минут, чтобы положить сервер и даже повредить данные, так как он будет использовать автоматизированную систему.

Теперь давайте взглянем на то, как быстро автоматизированная защита сможет устранить атаку. В среднем, она обезвредит угрозу всего за 6 минут. Самый быстрый результат — система моментально замечает и тут же устраняет атаку. Самый медленный результат составляет 20 минут — это наилучший результат, которого может добиться человек.

Как видите, верное решение — использовать компьютеры для защиты от DDOS-атак. Поэтому несмотря на то, что мы привыкли чувствовать себя в безопасности, пока человек наблюдает за нашими серверами, в реальности все не так. Компьютеры гораздо лучше и быстрее обнаруживают атаки и реагируют на них моментально. Поэтому мы доверяем им контроль активности сервера, чтобы убедиться, что все работает верно. И если необходимо, мы тоже включаемся в борьбу с хакерами.

Как автоматизация может улучшить скорость устранения угрозы?

У автоматизированной системы безопасности есть несколько преимуществ, которые мы используем, чтобы обеспечить вам безупречную защиту:

Система моментально замечает атаку — у хакера нет возможности оставаться невидимыми даже в течение минуты.

Трафик сразу перенаправляется — система перенаправляет трафик, пропуская его через специальные фильтры, чтобы устранить поток пакетов данных.

Сниженный риск развития атаки — так как ее заметили сразу, и система на нее отреагировала, хакеру будет сложно развить угрозу. Даже если у него это получится, система все еще работает.

Защита от ботнет-атак нулевого дня — система постоянно мониторит активность сервера, поэтому будет несложно заметить, если что-то пошло не так, и отреагировать на потенциальную угрозу.

Мы получаем важные данные — мы изучаем активность сервера благодаря информации, которую собирает система, чтобы понять, как улучшить защиту.

Но что же делают специалисты по защите?

Вы можете задаться вопросом, “А что делают люди, если компьютер способен справиться сам?” Кажется, что если есть умный алгоритм, то специалисты могут расслабиться и позволить ему зарабатывать на защите серверов вместо них. Но на самом деле, у профессионалов по кибербезопасности полно работы, которая стоит тех денег, что вы платите за их услуги.

Прежде всего, именно они создают те самые умные алгоритмы, которые будут потом защищать ваш сервер. Также, они устанавливают анти-DDOS защиту на ваших серверах и убеждаются в том, что все работает, как положено. И даже когда система готова к работе, она все равно требует внимания специалистов в случае, если что-то пойдет не так.

Более того, наши профессионалы постоянно изучают данные об активности серверов наших клиентов, чтобы понять, как сделать систему еще лучше. Поэтому еще одна работа, которую они делают — это неустанное обновление и улучшение алгоритмов, чтобы они могли противостоять хакерам и побеждать в каждом сражении. Это сложная работа, требующая большого количество времени, ресурсов, опыта и знаний. Поэтому наши специалисты по безопасности не отдыхают, пока система работает — они также работают, не покладая рук.

Автоматизированная анти-DDOS защита необходима каждому серверу, чтобы противостоять сложным технологиям, которые используют хакеры. Но она не будет эффективна без знаний и опыта специалистов по защите. Автоматизированная система — это оружие, которое используют наши профессионалы, чтобы защищать ваши серверы от угроз.

Как повысить антиплагиат: 8 эффективных способов 2021 года
Сайт

Как повысить антиплагиат: 8 эффективных способов 2021 года

Чем популярнее тема, тем сложнее написать уникальный текст. Большинство письменных трудов должно содержать цитаты, термины,

Медиасервер: зачем он вам нужен и как его настроить?
Решения для бизнеса

Медиасервер: зачем он вам нужен и как его настроить?

Медиасервер используется для хранения фильмов, музыки или личных фотографий. К нему можно подключиться по локальной сети из

ІоВ – одна из главных технологических тенденций 2021 года
DDoS

ІоВ – одна из главных технологических тенденций 2021 года

Устройства из категории IoT (Internet of Things, «интернет вещей») уже прочно вошли в нашу жизнь. Если