8(800) 222 32 56
Панель управления
Сайт Решения для бизнеса

Как повысить антиплагиат: 8 эффективных способов 2021 года

Как повысить антиплагиат: 8 эффективных способов 2021 года

Чем популярнее тема, тем сложнее написать уникальный текст. Большинство письменных трудов должно содержать цитаты, термины, формулы и т. п. Все сложнее становится обойти современные антиплагиаты. Чтобы написание текста, курсовой работы, реферата, удовлетворяющих все требования, не превратилось в настоящий кошмар, стоит изучить эффективные способы повышения оригинальности изложенной информации.

Уникализация текста: алгоритм действий

Собрать информацию по теме и написать текст – это только полдела. Письменная работа должна быть уникальной. Чтобы проверить и при необходимости повысить оригинальность текста, нужно выполнить следующие действия:

  1. Выбрать сервис проверки уникальности. Остановить свой выбор желательно на программе с обширным перечнем функций. Заведомо строгий и мощный ресурс поможет избежать проблем с уникальностью.
  2. Проверить оригинальность. Интересно, что разные программы могут давать разный результат. Хитрость в различных алгоритмах работы. Одни сервисы проверяют по методу шингла, другие – оценивают весь текст.
  3. Сохранить изначальный вариант. Рекомендовано всегда оставлять резервную копию начального текста, даже если у него низкий процент уникальности. Так всегда можно будет вернуться к началу, если исправленная работа покажется бессмысленной.
  4. Повысить уникальность на 5-10% больше требуемого результата. Такой подход позволит избежать проблем с уникальностью, если заказчик/преподаватель проверит работу более продвинутыми инструментами.

Готовый текст следует сохранить, внизу желательно приложить ссылки на результат проверки.

Рабочие методы повышения уникальности в 2021 году

Способов существует множество. Одни предполагают доскональные изменения в письменной части, другие – только в документе. От выбранного способа зависит, сколько времени и усилий придется потратить на правки. Рассмотрим 8 методов, которые считаются наиболее эффективными.

Рерайт

Самый эффективный, но затратный по времени способ. В этом случае придется переписать практически каждое предложение другими словами, но с сохранением смысла. Рерайт – это кропотливый труд, но с опытом переделывать текст получается все проще и быстрее.

Шаг шингла

Этот метод позволяет буквально обмануть сервис, сбив алгоритм проверки. Сделать это можно, если через каждые 2 слова вставить новое, которое подходит по смыслу. Чтобы понять, о чем идет речь, стоит разобраться в принципе действия алгоритма. Через все тексты, находящиеся в базе, осуществляется поиск совпадений с проверяемым документом. В расчет берутся не отдельные слова, а комбинации из 3-4 слов. Таким образом, если предложение разбавить всего парой новых слов, антиплагиат посчитает его уникальным.

Скриншот

Ту часть, которая заимствована из другого источника, можно вставить в текст в виде скриншота. Для этого потребуется найти инструмент «ножницы» и захватить им ту часть, которую нужно скрыть. Если все сделать грамотно, получившийся скриншот не будет иметь рамки и идеально вольется в текст. Повторяющийся текст нужно удалить. Антиплагиат не распознает изображения, поэтому в результате работа получится уникальной.

Синонимы и эпитеты

Часто используемые слова следует заменить на близкие по значению понятия. Добавление эпитетов также изменит исходный текст, сделав его уникальным. Однако такой способ подходит не для любой работы. Например, эпитеты будут неуместными, а синонимы не всегда получится подобрать при написании научного труда.

Кодировка текста

В этом случае не нужно работать с самой письменной работой. Метод основывается на сокрытии заимствований от сервиса проверки. Выполнить/заказать кодировку можно на специализированных сайтах.

Использование неопубликованных текстов

Повысить оригинальность можно, если больше информации найти в конспектах и книгах, которые не опубликованы в интернете.

Использование уникального контента

Чтобы не пришлось повышать уникальность уже написанного текста, лучше копировать в интернете материал, залитый не раньше, чем 2-4 недели назад. За такой период антиплагиат еще не успеет обновиться, поэтому выдаст отличный результат.

Иностранные сайты

Сервисы проверки практически не индексируют тексты на иностранных языках, поэтому и не найдут заимствований. Чтобы найти материал по нужной теме, название следует перевести на английский и вставить в строку поиска. Поисковик сам переведет информацию, которую найдет, на русский язык. Останется только скопировать подходящие фрагменты в свою работу, после чего проверить их на наличие грамматических и логических ошибок.

Методы уникализации, которые больше не работают

Обходить антиплагиат в 2021 году не имеет смысла такими способами:

  • заменой букв кириллицы латинскими буквами;
  • вставкой большого количества эпитетов и вводных слов;
  • синонимайзингом всего текста или большей его части.

Продвинутые программы уже давно определяют неуместные латинские символы. Эпитеты и вводные слова не всегда уместны. После синонимайзинга текст в большинстве случаев теряет смысл.

Никак не повлияют на оригинальность и такие приемы:

  1. Разбивка или склейка грамматических конструкций. Пытаться искусственно разбивать сложные предложения на простые или, наоборот, соединять их смысла нет. Сервис проверяет не последовательность грамматических конструкций, а их содержание.
  2. Изменение пунктуационных знаков. Программы не обращают внимание на наличие или отсутствие точек, запятых, тире и двоеточий, а только на слова.
  3. Перестановка местами членов предложения. Современные сервисы настроены на поиск и переставленных слов.
  4. Изменение фона. Когда текст вставляется в окно проверки, на антиплагиате отражаются все части письменной работы, даже невидимые, закрашенные белым цветом.

Также не стоит использовать для проверки устаревшие сервисы или неактуальные версии программы. Такой обман легко будет раскрыт, что нанесет непоправимый вред репутации автора работы.

Что такое DNS-сервер
Сайт

Что такое DNS-сервер

Поиск ролика на YouTube, сообщества любимой группы в социальной сети, рецепта определенного блюда – все это задачи, с которыми справится даже ребенок.

Медиасервер: зачем он вам нужен и как его настроить?
Решения для бизнеса

Медиасервер: зачем он вам нужен и как его настроить?

Медиасервер используется для хранения фильмов, музыки или личных фотографий. К нему можно подключиться по локальной сети из

ІоВ – одна из главных технологических тенденций 2021 года
DDoS

ІоВ – одна из главных технологических тенденций 2021 года

Устройства из категории IoT (Internet of Things, «интернет вещей») уже прочно вошли в нашу жизнь. Если